На экономическом факультете состоялось заседание семинара по исследованиям государственных закупок

12 февраля на площадке Microsoft Teams состоялось очередное заседание «Постоянного всероссийского онлайн-семинара по исследованиям государственных закупок», проводимого кафедрой экономической теории экономического факультета ЮФУ.

С докладом на тему «Строительные работы как особый вид закупок в рамках контрактной системы» выступил старший преподаватель кафедры экономики строительства и ЖКХ факультета экономики и управления Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Юрий Александрович Цветков.

Юрий Александрович представил анализ подрядных торгов в рамках контрактной системы в сфере закупок в 2019-2021 гг., а также представил свои предложения по трансформации правил их проведения.

В семинаре приняли участие представители Южного федерального университета, Высшей школы экономики, Московского государственного университета, Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова и Уфимского государственного технического университета.

Модератором семинара выступил Сергей Цыганков, доцент кафедры экономической теории экономического факультета ЮФУ.

Следующее заседание семинара состоится в марте.