На экономическом факультете состоялось заседание семинара по исследованиям государственных закупок

17 января на площадке Microsoft Teams состоялось очередное заседание «Постоянного всероссийского онлайн-семинара по исследованиям государственных закупок», проводимого кафедрой экономической теории экономического факультета ЮФУ.

С докладом на тему «Тенденции реформирования контрактной системы: достижения и задачи на будущее» выступил к.э.н., старший научный сотрудник Центра исследований проблем государственного управления Института экономики Российской академии наук Сергей Шувалов.

Сергей Сергеевич представил анализ институциональной трансформации российской системы государственных закупок, а также представил свои предложения по ее реформированию в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

В семинаре приняли участие представители Южного федерального университета, Воронежского государственного университета, Высшей школы экономики, Коми республиканской академии государственной службы и управления, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Уфимского государственного технического университета

Модератором семинара выступил Сергей Цыганков, доцент кафедры экономической теории экономического факультета ЮФУ.

Следующее заседание семинара состоится в феврале.