Студенты Экономического факультета ЮФУ – победители Всероссийской олимпиады «Методы и инструменты современной статистики»

Две студенческие команды Экономического факультета одержали победу во II Всероссийской олимпиады «Методы и инструменты современной статистики». Команда, в состав которой вошли Артемий Кукаркин, Джамбул Годжаев, Маргарита Шевченко, с наставником - старшим преподавателем Екатериной Лихацкой, заняла 3 место. В номинации «За стремление к успеху» победила команда в составе которой были Марина Макайда, Вероника Колпоносова, Кристина Сырых и наставник – доцент Марина Масыч.

С помощью статистических методов и инструментов можно изменить жизнь к лучшему – создавать аналитические продукты, имеющие реальную ценность. Но чтобы научиться обрабатывать данные и превращать их в информацию, а потом в знания, нужно хорошо разбираться в сути аналитической работы.

Представьте, каково это – впервые встать на доску. Страшно. То же самое касается и данных. Вдруг волна данных собьёт, захлестнёт с головой? Если студент хорошо знает и теорию, и практику аналитической работы – он сможет управлять волнами данных и создать аналитический продукт, имеющий реальную ценность.

С гордостью сообщаем, что студенты Экономического факультета ЮФУ знают, как управлять волнами данных и им в этом помогают преподаватели кафедры экономической кибернетики.

Подведены итоги II Всероссийской олимпиады «Методы и инструменты современной статистики», организованной Уфимским университетом науки и технологий при поддержке Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация статистиков» и Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан:

III место: команда «Апогей» - Артемий Кукаркин, Джамбул Годжаев, Маргарита Шевченко; наставник – старший преподаватель Екатерина Лихацкая

Победа в номинации «За стремление к успеху»: команда «Статистическое чудо» - Марина Макайда, Вероника Колпоносова, Кристина Сырых; наставник – доцент Марина Масыч.

«Мы рады и горды тем, что студенты донских вузов показывают высокий уровень статистических знаний и владения методами статистического анализа. И это при том, что с каждым годом сложность конкурсных заданий растет. Студенческие олимпиады по статистике – отличная площадка для молодежи проявить способности, оценить свои возможности и преимущества, увидеть профессиональную перспективу», - отметила Марина Самойлова, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области.

Поздравляем студентов и их наставников с заслуженной победой!