На экономическом факультете состоялось заседание семинара по исследованиям государственных закупок

20 декабря на площадке Microsoft Teams состоялось очередное заседание «Постоянного всероссийского онлайн-семинара по исследованиям государственных закупок», проводимого кафедрой экономической теории экономического факультета ЮФУ.

С докладом на тему «Анализ российского опыта заключения и исполнения государственных контрактов на принципах жизненного цикла» выступила д.э.н., профессор, PhD, главный ученый секретарь научно-аттестационной комиссии, профессор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Татьяна Юрьевна Кудрявцева.

Татьяна Юрьевна представила свое исследование, которое посвящено анализу практики применения контрактов жизненного цикла в российской системе государственных закупок, а также выявлению преимуществ и недостатков данного инструмента закупок товаров, работ и услуг.

Кроме того, исследователь представила авторские рекомендации по изменению правил регулирования государственных закупок, которые бы могли положительным образом повлиять на масштаб применения контрактов жизненного цикла.

В семинаре приняли участие представители Южного федерального университета, Высшей школы экономики, Университета Правительства Москвы, а также электронной площадки «Сбер А».

Модератором семинара выступил Сергей Цыганков, доцент кафедры экономической теории экономического факультета ЮФУ.

Следующее заседание семинара состоится в январе.