На Экономическом факультете ЮФУ прошла предновогодняя игра в честь дня рождения факультета

18 декабря в Креативном пространстве экономического и юридического факультетов ЮФУ прошло заседание междисциплинарного студенческого научного общества (СНО) «Экономическая культура и финансовая грамотность». СНО входит в шорт-лист из трех номинантов на получении премии «ФинЗОЖ Эксперт» Министерства финансов Российской Федерации.

В день 58-летия Экономического факультета студенческое научное общество «Экономическая культура и финансовая грамотность» провело для студентов увлекательную новогоднюю игру, в которой праздники были рассмотрены с экономической точки зрения.

Открыли мероприятие главные герои новогоднего праздника - Мороз и Снегурочка. Они пришли поздравить экономический факультет с днем рождения и поздравить гостей мероприятия с наступающим Новым годом.

В ходе заседания СНО все участники сыграли в интерактивный командный квиз, на котором узнали много нового о финансовых аспектах праздников и о том, как сэкономить на празднике без ущерба для новогоднего настроения.

Затем прошла деловая игра, в которой студенты попробовали себя в качестве владельца торговой платформы, на которой предлагаются необходимые для праздника товары и услуги. Были предложены различные варианты платформ, посвященные подборку праздничных мероприятий и туров, организации знакомств, выбору подарков для родных и близких людей, сравнению цен и микрокредитованию.

Заседание научного общества прошло в праздничной обстановке – с украшенной ёлкой, новогодней музыкой, мандаринами и сладкими угощениями. Пришедшие студенты зарядились положительными эмоциями, а победители получили вкусные подарки - сертификат на посещение пиццерии, торт и коробку конфет.