Состоялась научная конференция «Рынки, институты и регулирование экономики»

16 декабря 2022 года состоялась межвузовская научная конференция «Рынки, институты и регулирование экономики», организованная научным обществом «Ростовская университетская экономическая инициатива». Конференция прошла в смешанном формате, с возможностью подключения к собранию в MS Teams. В ходе выступлений докладчиками были рассмотрены такие темы, как реиндустриализация, использование искусственного интеллекта в экономике, развитие российской инновационной системы, ценовая дискриминация, экономическая история Дона, концепции экономического развития.

В конференции приняли участие студенты и преподаватели экономического факультета ЮФУ: Барунова Анастасия Александровна, Демахина Олеся Владимировна, Мирошникова Елизавета Александровна, Ширяев Игорь Михайлович, Душенко Наталья Андреевна, Индустриев Максим Алексеевич, а также доцент ДГТУ Булыгин Юрий Александрович. Модератором конференции был научный руководитель «Ростовской университетской экономической инициативы» д.э.н., профессор Вольчик Вячеслав Витальевич.

Следующая конференция научного общества планируется в мае 2024 года.