Студенческое научное общество Экономического факультета ЮФУ проведет мастер-класс по защите финансов и данных от киберугроз

27 ноября в 17:30 в Креативном пространстве экономического и юридического факультетов ЮФУ пройдет заседание междисциплинарного студенческого научного общества (СНО) «Экономическая культура и финансовая грамотность», посвященное проблемам кибербезопасности.

В 2023 году количество кибератак на российские компании возросло на 75%. Кратный рост демонстрируют и утечки персональных данных, что ведёт к распространению персонифицированного финансового мошенничества. Что делать населению и бизнесу? Ответ на этот и многие другие вопросы дадут эксперты на заседании студенческого научного общества «Экономическая культура и финансовая грамотность».

В заседании примут участие:

- Эксперт Отделения Банка России по Ростовской области Разогреева Н.В. с докладом об актуальных тенденциях и новых схемах кибермошенничества

- Руководитель HR-отдела ООО "Вебпрактик" Нагабедян А.А. с интерактивным мастер-классом о том, как защитить себя и свой бизнес от киберугроз.

В ходе мероприятия студенты смогут узнать о том, какие механизмы используют злоумышленники при проведении кибератак, а также путях их нейтрализации. Все гости мероприятия смогут задать экспертам волнующие их вопросы в области финансовой и информационной безопасности.

Также на заседании научного общества будет проведен кофе-брейк со вкусными угощениями, а самые активные участники мастер-класса получат памятные подарки от ООО «Вебпрактик» и председателя СНО «Экономическая культура и финансовая грамотность».

Мастер-класс состоится по адресу: ул. Горького, д.88, Креативное пространство (1 этаж). Экономический факультет ЮФУ ждет в своих стенах студентов всех подразделений университета.