Школа молодого преподавателя

Image

Экономический факультет уже второй год принимает активное участие в реализации проекта Южного федерального университета - Научно-образовательный центр «Перспективные решения в образовании» - «Школа молодого преподавателя».

От экономического факультета в 2023/24 учебном году участвуют две команды в количестве 10 участников - магистры и аспиранты экономического факультета. Тьютором команд является кандидат экономических наук, доцент кафедры информационной экономики, руководитель программ ДПО экономического факультета Ласкова Татьяна Сергеевна.

Для молодых преподавателей подготовлена насыщенная программа, которая позволит погрузиться в мир преподавательской и организационной работы Южного федерального университета: посетить лекции ученых различных факультетов, организовать реализацию программы дополнительного образования, получить новые компетенции, участвуя в освоении предлагаемых программ повышения квалификации, а также приобрести опыт преподавательской деятельности.

21 октября 2023 года в Точке кипения ЮФУ доктор экономических наук, заведующий кафедрой экономической теории Вольчик Вячеслав Витальевич провел открытую лекцию для молодых преподавателей по теме: «Наука и инновационные системы».

Image