Преподаватели Экономического факультета представили экспертное заключение на заседании Комитета Государственной Думы по экономической политике

Image

3 октября 2023 года в г. Москве состоялось заседание Комитета по экономической политике Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Сотрудники кафедры мировой экономики и международных отношений Экономического факультета ЮФУ - профессор Татьяна Воронина и доцент Ашхен Яценко в составе группы экспертов приняли участие в заседании.

Российским законодателям были представлены результаты профессионального экспертного заключения по состоянию рынка и производству никотиносодержащей продукции в Российской Федерации и предложены подходы и инструменты его вывода из теневого сектора с учетом опыта стран СНГ и дальнего зарубежья.

Воронина Т.В.: «Реализация совместных исследовательских проектов научного сообщества, представителей бизнеса и общественных организаций позволяют профессионально решать актуальные задачи для российской экономики с учетом интересов государства, потребителей, производителей и общественных интересов».