1 сентября на Экономическом факультете

Image

Сегодня на Экономическом факультете было торжественно. С вручением студенческих билетов для первокурсников началась новая главапрофессионального развития.

Мероприятие открыла Наталья Косолапова, декан Экономического факультета: «1 сентября студентами 1 курса Экономического факультета стали более 150 ребят, которые прошли серьезные испытания ЕГЭ, получили очень высокие баллы, что позволяет надеяться на их дальнейшееуспешное обучение. Южный федеральный университет и Экономический факультет предоставляет для этого множество возможностей – цифровые кафедры, дополнительная квалификация, проектные сессии – все для того, чтобы выпускники нашего факультета были самыми востребованными специалистами в области экономики, финансов, управления персоналом и бизнес-аналитики»

Ребята познакомились с историей формирования и развития Южного федерального университета и Экономического факультета. А их будущее им помогла увидеть нейросеть Kandinsky 2.2.

Поприветствовали студентов заведующие кафедрами, руководители образовательных программ, заместители деканов. Представители студенческого самоуправления предложили помощь первокурсникам в адаптации к насыщенной студенческой жизни.

Надежные индустриальные партнеры Южного федерального университета и Экономического факультета – компании «Технологии доверия» и «Гэндальф» - пришли познакомиться с ребятами лично и поздравить их с Днем знаний.

«Быть студентом – это успевать все и сразу: готовиться к сессии, дружить, мечтать, любить и, конечно, думать о будущей карьере. Университет и факультет имеет мощную инфраструктуру для реализации студентов в различных сферах деятельности: научной, образовательной,творческой, общественной, а в будущем и профессиональной», - сказала Яна Маслова, специалист компании «Технологии доверия» и выпускница Экономического факультета ЮФУ.

«Южный федеральный университет, Экономический факультет и компания «Гэндальф» - давние и крепкие партнеры. 30 лет назад трое выпускников Южного федерального университета основали компанию «Гэндальф». И сейчас это более 450 сотрудников, каждый 4-й из которых закончил ЮФУ. Для нас выпускник Экономического факультета – это знак высокого качества. Мы точно знаем, что профессионалами не рождаются, а становятся», - отметила Галина Филатова, руководитель отдела интенсивного роста компании «Гэндальф».

Торжественная часть посвящения в студенты Экономического факультета ЮФУ была продолжена вручением студенческих билетов.

Image