На экономическом факультете состоялось заседание семинара по исследованиям государственных закупок

18 июня на площадке Microsoft Teams состоялось очередное заседание «Постоянного всероссийского онлайн-семинара по исследованиям государственных закупок», проводимого кафедрой экономической теории экономического факультета ЮФУ.

С докладом на тему «Использование цифровых инструментов для аналитики государственных закупок: выявление подозрительных закупок с помощью индикаторов контроля» выступили к.э.н., доцент Высшей инженерно-экономической школы Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Татьяна Мокеева и консультант АО «Технологии Доверия – Аудит» Ксения Юрко.

Татьяна и Ксения представили авторскую методику применения индикаторов контроля на основе цифровых инструментов с целью выявления недобросовестных практик в сфере государственных закупок.

В семинаре приняли участие ученые Южного федерального университета, Высшей школы экономики, Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Модератором семинара выступил Сергей Цыганков, доцент кафедры экономической теории экономического факультета ЮФУ.

Следующее заседание семинара состоится в сентябре.