Студенты экономического факультета ЮФУ одержали победу в олимпиаде Всероссийского кадрового форума имени А. Я. Кибанова

С 21 по 24 мая в г. Москве на базе Государственного университета управления проходил Всероссийский межвузовский кадровый форум А. Я. Кибанова, тематика которого была посвящена аспектам инновационного управления персоналом. Студенты Экономического факультета ЮФУ, обучающиеся на 3 курсе бакалавриата направления «Управление персоналом» Марианна Апоян, Алла Витер, Арсен Баграмян и Ульяна Прошичева стали победителями и призерами в нескольких номинациях олимпиады форума.

С 2009 г. Государственный университет управления организует и проводит Всероссийский межвузовский форум имени А. Я. Кибанова. Ежегодно на площадке форума встречаются студенты, молодые ученые, преподаватели и эксперты со всей России. Участники обсуждают тренды в развитии теории и практики управления персоналом и экономики труда, обмениваются опытом в области совершенствования кадровых технологий. Форум проводится при поддержке Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом. Преподаватели и студенты кафедры управления человеческими ресурсами Экономического факультета ЮФУ традиционно принимают участие в Форуме.

В 2024 г. в рамках Форума состоялась студенческая Олимпиада, в которой приняли участие студенты из таких вузов, как Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), Сургутский государственный университет, Южный федеральный университет, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Пензенский государственный университет, Поволжский институт управления им. П.А.Стольшина - филиал РАНХиГС, Государственный университет управления, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Санкт-Петербургский государственный университет.

Олимпиада проходила в три этапа. На каждом из этапов студентам предлагалось выполнить различные задания:

1 этап: создание комикса на тему «Нейросети: Путешествие HRа в мир машинного интеллекта»

2 этап: HR-нейро-квиз

3 этап: решение кейса от кадрового холдинга АНКОР на тему «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра». Цель кейса – разработать цифровую систему адаптации персонала.

Студенты 3 курса направления обучения «Управление персоналом» под научным руководством зам. декана по НИРС, доцента Экономического факультета ЮФУ Ирины Маличенко стали победителями и призерами всех этапов Олимпиады:

Приз зрительских симпатий за лучший комикс

Марианна Апоян – диплом 1 степени

Ульяна Прошичева – диплом 2 степени

Алла Витер – диплом в номинации «Мастера коммуникации» и номинат от компании Анкор «Командная работа»

Арсен Баграмян – диплом победителя конкурса «HR-нейро-квиз»

«С одной стороны, участие в таких мероприятиях – это нетворкинг, потому что можно заводить интересные знакомства с людьми, разделяющими твои профессиональные интересы. При этом ценность повышается, когда есть возможность обменяться знаниями и опытом, принять участие в конструктивных дискуссиях на актуальные для сферы HR темы – цифровизация и цифровая трансформация процесса управления людьми. Несмотря на то, что каждым из нас руководило желание победить, мы были единой командой. Это чувство нам очень помогло. А еще хочется отметить поддержку университета, преподавателей и студентов Экономического факультета ЮФУ, которые болели за нас. Мы им очень благодарны», - отметили Марианна Апоян, Алла Витер, Арсен Баграмян и Ульяна Прошичева.

Поздравляем студентов Экономического факультета ЮФУ и желаем новых побед!