Южный федеральный университет
Южный федеральный университет
Конференции

ЦИФРОВАЯ ЭКОСИСТЕМА ЭКОНОМИКИ

XI-я международная научно–практическая онлайн- конференция «ЦИФРОВАЯ ЭКОСИСТЕМА ЭКОНОМИКИ»

Приглашаем Вас принять участие в работе XI-й международной научно–практической онлайн- конференции «ЦИФРОВАЯ ЭКОСИСТЕМА ЭКОНОМИКИ», которая пройдет 25 апреля 2024 г., в Южном федеральном университете, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 88 (на платформе Microsoft Teams)

Главная цель конференции предоставить платформу для изложения и обсуждения современных подходов и взглядов на состояние и перспективы развития национальной экономики в новых условиях критической геополитической и геоэкономической динамики, императивах формирования мобилизационной экономики и наращивания потенциала наукоемких отраслей, импортозамещения, повышения экспортного потенциала, экономического суверенитета и национальной безопасности России с использованием интеллектуального инструментария, моделей циркулярной экономики, сквозных цифровых технологий, имеющих существенное значение для фундаментальной науки и прикладных исследований в области цифровизации экономических и социальных экосистем, а также эффективных практик применения экосистемного подхода к управлению модернизационными процессами на основе инноваций в индустриальной, социальной и других сферах в координатах цифровой экономики. В ходе работы конференции состоится обсуждение актуальных проблем теории и практики исследования процессов цифровых трансформаций в экосистемах разной экономической природы и разных иерархических уровней в их адаптации к современности.

Секции

1. Модели циркулярной экономики, природоподобные технологии, высокотехнологичные отрасли, акторы мобилизационной экономики