Южный федеральный университет
Южный федеральный университет
Новости

Кафедра английского языка гуманитарных факультетов ЮФУ организовала мероприятие НАМ для студентов экономического факультета.

6 апреля на платформе Teams был организован и проведен  Конкурс проектов  презентаций на английском языке на тему: The Challenges of Global Business: Economic insights and Management Technologies. Мероприятие состоялось в рамках НАМ  ЮФУ. Инициаторами проекта выступили преподаватели кафедры английского языка гуманитарных факультетов ИФЖ и МКК  доц. Поленова А. Ю., доц. Тюрина М. Н.  и ст. преп. Постукян М.М.  В конкурсе участвовали 85 студентов экономического факультета, которые представили групповые проекты разнообразной экономической тематики. Каждый проект был продуман  и создан студентами, подкреплен медиаматериалами, охватывающими проблемы управления конфликтами в компаниях, мотивации труда, проблемам зеленой экономики, искусственного интеллекта в развитии бизнеса, практикам устойчивого развития экономики и т.д.

Главная цель мероприятия состояла в развитии и совершенствовании у студентов экономического факультета языковых компетенций, позволяющих общаться на английском языке в рамках профессионального взаимодействия по профилю выбранной экономической специальности.
Формат мероприятия - выступление с проектными презентациями по проблемам современной экономики и обсуждение результатов вызвал живой интерес у студентов. Пользуясь возможностью, хотим поблагодарить всех, кто внес вклад в проведение данного мероприятия.