На экономическом факультете состоялось заседание семинара по исследованиям государственных закупок

15 марта на площадке Microsoft Teams состоится очередное заседание «Постоянного всероссийского онлайн-семинара по исследованиям государственных закупок», проводимого кафедрой экономической теории экономического факультета ЮФУ.

С докладом на тему «Что способствует госзакупкам у малых и средних предприятий? Результаты опроса российских заказчиков» выступил к.э.н., доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ-Пермь Дмитрий Викторович Кашин.

Дмитрий Викторович представил результаты эмпирического исследования о факторах, способствующих проведению заказчиками закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках Федеральных законов №44-ФЗ и №223-ФЗ.

В семинаре приняли участие представители Южного федерального университета, Воронежского государственного университета, Высшей школы экономики, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и Финансового университета.

Модератором семинара выступил Сергей Цыганков, доцент кафедры экономической теории экономического факультета ЮФУ.

Следующее заседание семинара состоится в апреле.